PROGRAMMATION 2018

28 MAI AU 8 JUIN

La période de pré-inscription du 13 janvier 2017 au 9 février est ouverte exclusivement aux danseurs désirant s'inscrire au stage complet d'une (1) ou deux (2) semaines.

Les inscriptions générale commence le 10 février.

28 mai À 1 juin | SEMAINE 1         

9H30

11H30

Manuel Roque
Atelier
9h30 - 13h00
Espace Wilder / EDCM
Peter Jasko
Atelier
9h30 - 13h00
Espace Wilder / EDCM

James O'Hara

Classe matinale

9h30 - 11h00

espace Wilder/EDCM

Elon Hoglund + Emmanuelle LePhan​
Atelier
11h15 - 13h15
espace wilder/edcm

14h00

Dana Gingras
 Laboratoire de Création
14h00 - 18h00
espace wilder/edcm
Elon Hoglund + Emmanuelle LePhan​
 Laboratoire de Création
14h00 - 18h00
espace wilder/edcm
Jacques Poulin Denis +
Robin Pineda Gould​
 Laboratoire de Création
14h00 - 18h00
espace wilder/edcm

18h15

Clara Furey
Atelier
18h15 - 20h15
espace wilder/edcm
(TBA)
Atelier
18h15 - 20h15
espace wilder/edcm
James O'Hara​
 Laboratoire de Création
14h00 - 18h00
GBC - C
Alan Lake
 Laboratoire de Création
13h30 - 18h00
30, 31 mai, 1juin
(TBA)
Alan Lake
 Laboratoire de Création
10h00 - 13h30
2 juin
EDCM 1
Alan Lake
 Laboratoire de Création
13h45 - 16h45
2 juin
EDCM 1
Diner

4 JUIN À 8 JUIN | SEMAINE 2 

9H30

11H30

Navala Chaudhari
Atelier
9h30 - 13h00
ESPACe Wilder/EDCM
Hannes Langolf
Atelier
9h30 - 13h00
ESPACe Wilder/EDCM
Shamel Pitts
Atelier
9h30 - 13h00
ESPACe Wilder/EDCM

14H00

Alan Lake
 Laboratoire de Création
14h00 - 18h00
EDCM
Elon Hoglund + Emmanuelle LePhan​
 Laboratoire de Création
14h00 - 18h00
espace wilder/edcm
Jacques Poulin Denis +
Robin Pineda Gould​
 Laboratoire de Création
14h00 - 18h00
espace wilder/edcm
James O'Hara​
 Laboratoire de Création
14h00 - 18h00
GBC - C

18H15

7STARR
Atelier
18h15 - 20h15
espace wilder/edcm
(TBA)
Atelier
18h15 - 20h15
espace wilder/edcm
Shamel Pitts
Gaga at Night
18H30 - 19h45
Espace wilder/EDCM

9 juin

RÉPÉTITIONS GÉNÉRALES

Jacques Poulin Denis + Robin Pineda Gould

Elon Hoglund + Emmanuelle LePhan

Alan Lake

James O'Hara

 

Pause

PRESENTATIONS

Jacques Poulin Denis + Robin Pineda Gould

Elon Hoglund + Emmanuelle LePhan

Alan Lake

James O'Hara 

PARTY DE CLÔTURE!

Salle Orange ( Espace Wilder)

13H30

18H00

19H30

*SVP Notez: Les ateliers "complet" sont liste d'attente seulment

Suivez-nous

  • Facebook - White Circle
  • Instagram - White Circle
  • Twitter - White Circle

​© 2019 Danse à la Carte